Дедушке

Мне приснилось пятое лето,
Что на этом я свете жила,
Что оно в моей памяти где-то,
Как два белых, беспечных крыла.
Как клубнику с тобою мы ели,
Собирали в саду виноград,
Как катал ты меня на качелях,
И всегда был мне, дедушка, рад.
Как встречала тебя у калитки,
И вернувшись, с работы домой,
Ты гостинец мне нес от улитки,
Что живет за горой, за рекой,
Мне приснилось все это до донышка!
Мое пятое лето и солнышко,
Твои руки, глаза голубые,
И в кармане пшеничных три зернышка.


Рецензии
Замечательное, нежное, светлое стихотворение. В 5 - ой стр.- ош.

Татьяна Щигрова   25.01.2012 18:58     Заявить о нарушении
Спасибо большое))) детство почти всегда вызывает светлые чувства, каким бы оно не было!!!

Накануне Чудес   26.01.2012 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →