Фонари

Для кого я зажигаю фонари?
Ведь по улицам давно никто не ходит,
Только ветер, отдаваясь странной моде,
Глухо воет в подворотнях до зари.

Для кого я зажигаю фонари?
В мертвом городе порочная привычка
Свет ронять во тьму, стирая нервно спички...
Тщетно все, не нужно и пари.

Так для кого я зажигаю фонари?
Я как будто бы еще во что-то верю,
Но на свет уже ползут ночные звери...
И отчаянье... Огнем оно гори...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →