Взгляд со дна

Вижу землю, как будто со дна океана,
Там летают дельфины и скаты кружат,
Мне они абсолютно ничем не мешают,
Только тени их молча созвездья творят.

Таинственный мир мне как будто открылся,
Тайны снов доверяя подводных святынь,
И подводные верфи шлют свои лодки,
К миру суши, загадке далёких пустынь.

Обитатели те, что никак не похожи,
На людей, но с подобной, такой же душой,
Мыслят, думают, что то решают,
И мечтают, что ждёт на земле их покой.

Лишь когда попадают в коварные сети,
И исчезнув в желудках наземных богов,
Перед смертью и им осознанье приходит,
Каплей крови иль блеском своих жемчугов...

Но своя иерархия круга Сансары,
И не нам, и не скатам Мир сей менять,
Только помнить желательно, что, поедая,
Мысль и страх на десерт можно чей то принять.


Рецензии
ГЛУБОКО и ЖИЗНЕННО...Вы знаете,я всегда задавалась вопросом,зачем мы пытаемся донести чего-то людям,если они все равно не поймут ничего?!Те,кому дано-и без слов все могут осмыслить,а убогих никакими уверениями не пронять...Чет я отклонилась немного)))

Терри Айронс   11.03.2012 10:41     Заявить о нарушении
Спасибо. Но на мой взгляд, нет убогих или неполноценных, есть всего лишь отношение таковое. К определённым личностям, определённым временам (типа, вот убогие недоразвитыши - ведьм сжигали!). И даже попытка хоть как то попытаться передать что то светлое другому - уже обречена на успех. Иначе никак, закон гармонии Жизни.))

Рамон Райнер   11.03.2012 10:55   Заявить о нарушении
В этом у нас мнения разительно отличаются друг друг,так что пожалуй воздержусь от ответа:)

Терри Айронс   11.03.2012 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →