Сказ о воине...

Ты был когда-то воином великим!
И в битву с упоением скакал!
Ты для врагов был ужасом безликим -
всё потому,что головы им с легкостью снимал!
Твой острый меч пел песню смерти
По неудачливым врагам,
А конь твой - несся,словно ветер -
навстречу вражеским рядам...

Прошло то время!
Не удержит
меча уж - дряхлая рука...
И всё,что в жизни сей осталось-
могила... Крест -
навершием глядящий в облака...


Рецензии
Очень красивое начало...
и очень печален конец...
Стих с большим смыслом...
Спасибо тебе, дорогой Искандер.
С теплом души Кристина

Кристина Гиль   26.01.2013 20:52     Заявить о нарушении
Благодарю тебя за хорошие слова. Такова жизнь,а приукрашать я её так и не научился... С улыбкой,

Искандер Рахманджани   28.01.2013 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →