Феечка Жилеточка

Всем из нас порою хочется
Поканючить и поплакаться,
Пожалели чтоб тихонечко,
Приласкали недоласканных…

И для этого желания
Есть на добром свете феечка…
Разве вы о ней не знаете?
Все зовут её Жилеточкой.

Кто ещё не прижимался к ней,
Не рыдал в её подушечку?
В нашей жизни надо каждому
Знать про эту фею нужную.

Хорошо, когда подружечки
Есть для слёзо-излияния.
Но не всякая подруженька
Ваши вынесет рыдания.

Можно мамочке поплакаться,
Но капризы не полезные:
Ей навряд ли это нравится,
Мама ж тоже не железная...

Лучше вы придите к феечке,
И понойте о проблемах ей,
И похнычьте с ней маленечко,
Расскажите сокровенное…

Вас Жилеточка послушает,
И, уткнувшись в шубку тёплую,
Ручки вы её радушные
Успокоившись, запомните:

Все слезиночки утрут они,
Осушат платочком разовым.
И проснувшись новым утречком,
Ваши улыбнутся глазоньки…


***Из книги "Азбука феечек"***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →