Свети звезда!

Нарядить хочу елку России
Ярче, праздничнее и красивее,
Чтоб светила звезда с ее кроны
Величаво во все ее стороны.
Чтобы ветви пушистые хвойные
До границ распластались бы волнами,
С неба мирного звезды, как шарики,
Чудо-елку мою украшали бы.
Пусть затея покажется странною, -
Хороводы водили бы странами!
А под елью Морозы, Снегурочки,
И подарков - не счесть в закоулочках!
Вот бы праздник с народом мы справили!
Согласитесь со мною, не правда ли?


 


Рецензии
Замечательно. Я всегда за дружбу.

Лина Широких   21.03.2012 12:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →