Тупо молимся мы кумиру

Дай мне  посох, пусти по  миру
свЯтой  старицей  по  утру,
мне Создатель настроил  лиру,
Он играет, а я пою
про любовь и земное счастье,
про врагов и крутой вираж,
что судьбы не надо бояться,
искра Божия бьется в нас...
Задыхаюсь от этой доли -
время зверя клеймит народ!
Русь родную люблю до боли,
кожей чувствую – не умрет.
Дай мне посох, пусти по миру,
я песчинка большой судьбы,
тупо молимся мы кумиру,
позабыли – не сотвори!


Рецензии
Сколько ж можно про луну, про туманы, да про лица
поглядите на страну и на то, что в ней творится-
тупо молится народ беспардонному владыке
и при этом много пьёт, но совсем не вяжет лыка.
А куда несётся Русь-птица-тройка? Нет ответа,
вот поэтому и грусть и печаль в душе поэта.

(А из лыка, между прочим, можно кое-что сплести,
например, посреди ночи рецензировать стихи).

Юрий Пригорский   21.01.2012 14:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →