магия жизни...

Падал, тихо ложась на ресницы
Снег давно запоздавшей зимы
На асфальте пустые страницы
Не исхожены, дивно чисты

Не ступала нога человека
В этот миг только твой сапожек
Первый след проложил - вот потеха..
Да собака по кличке «Дружок»

Пронеслась дворовая с задором
Ты ж боишься не в шутку, в серьез
Или тявкнет «Полкан» под забором
Задрожишь и прижмешься – курьез

Мне же только от этого радость
Засмеюсь, поцелую – «Ну что?»
Да спасибо за лай, вот так малость
И служивые здесь заодно

Заодно с этим снегом из сказки
Пронеслись по дворам колесницы
Словно вылились белые краски
Ты волнуясь: «Не слиплись ресницы?»

Засмеюсь, поцелую –  «Ну что ты!»
«Все отлично, сейчас хорошо!»
Все, оставим дела и заботы
Это магии жизни кино….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →