Баночка

Мне бы Солнца баночку в три литра,
Привез бы кто из-за морей,
Что бы ручеёк огня селитрой,
Горел во тьме холодных дней.
Прикинув,столько дней до лета,
Я жар звезды распределю,
И утром на тощак, заветный,
Стаканчик Солнца проглачу.
И так дней ,этак, девяносто,
Светиться буду ,как фонарь,
Ведь ,лето подержать так просто,
Лишь норму знай и наливай!
Но я ж большой,мне надо больше,
Что б жар души не потерять,
Возьму стаканчик на работу,
Что бы и там не замерзать!
Как это чУдно,я как светоч,
Горяч и жар палит в груди,
Ух ,как приятно-чувство лета,
Еще мне банку привези!
Ну,а когда зима отстанет,
Я к лету буду уж готов,
Пусть рожа радостью сияет,
От жаркий зимних холодов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →