Письмо ненужное

Я пишу этот стих  в отчаянии.
Вокруг – пустота и мрак.
А люди…Они все каменные,
И каждый встречный – мой враг.

Никто не говорит, что любит;
Я верю, ведь это – правда!
Наивность все равно меня погубит,
Так же, как и жизнь моя, страданья,

Бессмысленные сказанные фразы,
Вранье в лицо и раны в сердце…
Надо было уходить сразу,
Навсегда захлопывая дверцу.

И вот, не будет меня теперь,
Прекращаю существование.
А камни и не чувствуют потерь,
Для них что смерть, что дарование.

Письмо ненужное на столе.
Никто и не прочтет стихотворение.
А если вдруг… - сожги его в огне,
Оно - есть боль, мое последнее творение.

17.11.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →