Я всё надеюсь на хорошую погоду

      Я все надеюсь на хорошую погоду,
      А снег лежит, не тает на висках,
      И одиночества знакомые невзгоды,
      И сердце, словно бы зажатое в тисках.

      В ночной тиши часы стучат так громко
      И непогода плачет за окном,
      А мне всю ночь мерещится девчонка,
      Так горячо любимая отцом.

      Вот так же и тогда зима бесилась,
      Горел огонь в печи, пел на лежанке кот,
      Сквозь мрак луна едва светилась
      И счастье билось у ворот.

      Все было так безоблачно и ясно:
      И солнца свет, и звезд полет.....
      Я и сейчас все ожидаю счастья,
      Пока в душе моей та девочка живет.


Рецензии
Вот уж на что,Зиночка,не стоит надеяться--на хорошую погоду.Подведёт.Безответственная всегда.На неё лучше не обращать внимания.Кошечка какая чудесная!(Можно любоваться часами)!Не грустите.Хорошего настроения!!!!!

Тамара Елизарова   02.08.2014 01:46     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Тамара.
Счастья и удачи Вам.
С уважением.

Зинаида Артёмова   02.08.2014 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →