Мой старый дом...

Зачем в мой старый дом иду я в гости,
Он пуст давно и высохли цветы,
В нём лестничных перил сухие кости
Да выцветшие бледные холсты.

От поступи холодной стонет эхо,
Веригами булатными звеня;
Здесь больше не до слёз и не до смеха,
Здесь больше нет ни света ни огня.

Приюта ищет лишь сквозняк уставший,
Отточенным клинком пронзая грудь...
Мой старый дом как-будто ангел павший,
Которого на небо не вернуть.


Рецензии
Старые дома часть нашей прошедшей жизни и если там было хорошо, то иногда хочется вернуться и посмотреть. А бывает что его уже и нет, а в памяти осталось. Напомнило. Спасибо.
Вячеслав Евгеньевич Семенов. 12.06.2016

Вячеслав Евгеньевич Семенов   12.06.2016 17:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →