Говорят...

Говорят, что заглянет зима на денек ,
Разбросав мокрый снег по бульварам.
И оставит от туфель следы  и сапог
На продрогших до слез тротуарах.
Что она ненадолго, а лишь на чуть-чуть,
Чтобы мы не забыли о снеге...
Чтобы просто могли мы ее помянуть,
Отдаваясь предутренней неге.
Чтоб увидев рассвет в запотевшем окне,
Ты сказала: " А снега немного...
Каждый день приближает уже нас к весне.
Зиму прожили мы, слава Богу!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →