Берите мудрость из Учений, не слова

 Написано экспромтом в рецензии к стихотворению Юры Воронецкого
 "ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ" http://www.stihi.ru/2011/03/29/2397

 Нельзя объять безбрежное Сияние
 И Бог-Отец непостижим уму
 Религии подвержены влиянию,
 Людскую отражая кутерьму
 Великих исказили достижения
 И не поняв ни мысли, ни слова
 В их Истину лишь алчности вложение
 В душе без сердца - хладная глава
 Но тот, кто снимет догм ограничения
 Услышит голос сердца своего
 И Истину поймёт без отражения
 В себе узнает Бога Самого
 Разбросаны по Книгам и Учениям
 Фрагменты Знаний, но не для слепых
 Открывший Бога - мудрости плетение,
 Найдёт Его в себе, как и в других
 
ЭКСПРОМЕНТАЛЬНОЕ ФИЛОСОФСКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ


Рецензии
Замечательно!!!
"Но тот, кто снимет догм ограничения
Услышит голос сердца своего
И Истину поймёт без отражения
В себе узнает Бога Самого"!!!!!!!
Рада Новому Творению!

Татьяна Седанкина   17.01.2012 22:04     Заявить о нарушении
Спасибо Татиана!
Продолжаю вотворять идею, которую вы мне подарили, публикую свои экспромты

Так приятно выйти к Свету созвучия. Пока не было интернета, было ощущение, что сижу в волчьей яме. Народ вокруг совсем тёмный. Грустно смотреть на людей. Занимался самообразованием. Познавал тайны Мироздания.

Евгений Духовный   17.01.2012 22:15   Заявить о нарушении
Можно и в яме достичь Просветления, если на то Воля Божия! Если будет желание, пишите tatiana-svetlaya@mail.ru

Татьяна Седанкина   17.01.2012 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →