Свеча

Ветер стонет, один, неприкаянный.
Холод, темень, не видно ни зги.
Месяц виснет, дворнягой облаянный
От отчаянья и от тоски.

На столе в старом медном подсвечнике
Тихо плачет свеча о былом.
Извиваются тени как грешники
Под печальную песнь за окном.

Не заснуть в эту ночь непроглядную
Под круженье метели во мгле,
Что бормочет молитву невнятную,
Заметая следы на земле.

...

До рассвета проплакала свечка.
Отгорела недолгий свой век.
Но оставила в форме сердечка
Каплю воска - любви оберег.


Рецензии
Горит свеча, горит не угасает, огонь любви сжигает душу мне, хочу забыть блеск глаз прекрасных, хоть муки грусти я прийму во сне...

Родин Игорь Николаевич   28.01.2012 22:35     Заявить о нарушении
Замечательные слова. Спасибо Вам за них.
Счастья и любви.

Елена Рябцева   30.01.2012 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →