Мама

Я старик, не верится, всё же
это будет когда нибудь.
Каждый будет меня моложе,
будет близок конечный путь.

Моя плешь заблестит, засияет
как лакированная туфля.
Седина моя расстает
средь морщин высокого лба.

Как и все, кто смотрит в землю
вспоминать буду детство своё.
И конечно же вспомню маму,
вспомню голос милый её.

И ворочая старые кости,
проглотив упаковку лекарств.
Буду бредить во сне - мама,
словно мама вот здесь сейчас.

Буду плакать я от обиды
нанесённой ей давно.
Буду плакать, что не увидел
я при жизни сердца её.

Мама, мама, мама
Где же ты? Но в ответ тишина.
Я её никогда не услышу,
и ко мне не придёт она.


Рецензии
К сожалению, маму мы чаще по-настоящему оценивать только после ее смерти, когда сами становимся пожилыми.

Виктор Бугаев-Камчатка   08.04.2014 01:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →