В автобусе

Остановка,
         народищу давка.
По ботинкам, как по паркету.
Вот и сзади какая то девка
тёплой грудью прижалась к жилету.

Снизу, сверху, сзади и сбоку
все кричат недовольные чем то.
- Эй, гражданочка в желтом берете
да, вот вы, оторвите билетик.

Беговая, дальше Подсосинки,
кто выходит, тот жмётся у двери.
За окошком мелькают деревья
я ж  вишу поджимая колени.

Снизу, сверху, сзади и сбоку
зажимают меня, кто как хочет.
Но я знаю, конечная будет
и я выйду, наверно, быть может.


Рецензии
Алексей! Скорее всего, дорога на дачу! Так примерно и бывает! Вам желаю писать стихи, творческих успехов, вперед! С уважением, Светлана

Светлана Ланор-Глухова   25.07.2016 08:40     Заявить о нарушении
Спасибо Светлана за пожелания. Я попробовал соединить поэзию и прозу, посмотрите что получилось. http://www.proza.ru/2015/04/04/2266

Алексей Решенсков   08.08.2016 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →