Ночью

Бронзою окована
В кузнице луна
Встала в тихой полночи
Прямо у окна.
Хлещет всё дубиной
На дворе мороз,
Бедных воробьишек
Мучает до слёз.
Смело злит собаку,
Будит петухов.
Бродит,проверяет
Глубину снегов.
В сини отгорела
Далняя звезда.
Снеба улетела
Скрылась навсегда.
Завтра на рассвете
В снжный лес пойду
Отыщу в оврагах
Звёздочку звезду.


Рецензии
Красивое стихотворение Анатолий!
Завтра на рассвете
В снежный лес пойду,
Отыщу в оврагах
Звёздочку звезду.
И Анюте звёздочку
Утром подарю.
Спасибо за стихотворение!
С душевным теплом, Людмила.

Людмила Чупракова   21.07.2013 13:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →