Ещё и сердце не устало...

«Что-то воздуху мне мало…»
В.Высоцкий


Ещё и сердце не устало,
и не страшусь лихих ветров,
но что-то душновато стало
мне в этом «лучшем из миров».

Стон, заглушаемый парадом,
Букеты, что таят ножи…
На лжи замешанная правда
куда страшней открытой лжи.

Особняки, что храмов выше,
и кровь, что льётся, как вода…
Укоров совести не слыша,
упрямо рвёмся в никуда.

И ноты фальши в льстивой гамме,
и пахнет плесенью елей…

То ль дышится трудней с годами,
то ль воздух с каждым днем плотней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →