Не кукуй, кукушечка, при мне!

Не кукуй, кукушечка, по мне,
в вещую «икоту» я не верю!
Жизнь моя и так течёт во мгле –
белая горячка не потеря…

Всё, что было лучшего, ушло;
задержать не в силах даже память!
И ко мне сомненье снизошло:
стоит ли кукушечке лукавить?!

Стоит ли уснувших на стогу
заставлять объятья грёз оставить?!
Принуждать проснуться под «ку-ку»,
чтоб пытаться жизнь вокруг подправить…?!


Рецензии
Понравилось! Браво!

Виктор Медведев   13.05.2012 10:25     Заявить о нарушении
Спасибо Виктор, дорогой! -
Вы первый мне сказали "браво"...
---------------------------------------
С уважением...

Борзов Данила Никодимович   13.05.2012 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →