Свекрови

У меня свекровь была,
Чудо, а не женщина!
И красива! И умна!
С добротой повенчана!

Три сыночка у неё
И одна лишь доченька.
Все  невестки про неё
Говорили ноченьки.

А любили её все
От мала до велика.
Взамен ничего не брала,
Ни гроша, ни лыка.

Много внуков у неё,
Ласки  не жалела.
Им отдать готова всё,
Словно молодела.

И народ её любил,
Уважал, лелеял.
А как час её пробил,
Много мслёз уж вылил.

Будем помнить мы тебя.
И любить, как прежде.
Только мокрая Земля
Не даёт  надежды.

Январь 2012


Рецензии
Грустное, но светлое посвящение. Одни уходят, а внуки их растут и помнят. Что делать?! Так задумано не нами!
Рада за Вас,что так повезло со свекровью, а значит, и с мужем, а значит, и сама Вы великолепная женщина! Оно так! "Ищи счастье в себе" Вот Вы его и заслужили!. Успехов и здоровья. Живите долго и в достатке.
В достатке всего!

Юля Юдина 2   11.02.2012 00:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →