Непогода

 Вот грусти,глаза вот шепот печали,
 Вот раны души, о которых молчали.
 Все в снежном потопе уйдет в небылое,
 Под шум листопада прощались с тобою.
             
 Что же случилось,грустные ночи?
 Ждать и надеяться больше нет мочи.
 Может быть снег к нам по лесенке летом,
 Может быть счастье с счастливым билетом ?
 
 Снова над городом хмурые тучи,
 Снова меня одиночество мучает.
 В чем же причина - вновь непогода?
 В том,что за пятницей следом суббота ?
            
 Все,как во сне,все плывет и кружится.
 Снег на балконы покорно ложится.
 В будние дни мы с тобой не тужили,
 Что ж в Новый год вдруг мы стали чужими?
 
 Только б проснуться внезапно,с испугу.
 Вновь объясниться,простить бы друг другу.
 Лежит на ладони снежинка, не тает ;
 Я знаю: всё-сказки и так не бывает.
 
 Новый год как ждали мы с тобой...
 Новый год,что принесешь с собой ?
 Новый год – зимней поры цветы.
 Год наступил, только расстались мы ...


Рецензии
Наверное, счастье, когда душа ещё чего-то ждёт.
В сказку не верим, но ждём.
Душевно, грустно, жизненно.
Спасибо, Эдвард.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   21.03.2021 12:38     Заявить о нарушении
СПасибо , Александр ! Взаимно !

Эдвард Погосян   21.03.2021 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →