Нет дома друга

*
Евгению Нищенко 2

http://www.stihi.ru/2012/01/14/2249

Нет дома друга, призрачно тепло
От печки. Горизонт заволокло
Опять какой-то хмарью, тьмы и света
Нам сквозь окно провидеть не дано.

Компаньей призраков мы разопьём
Чаёчек, коньячок, ещё нальём,
Вращается безумная планета,
Светлеет, то мрачнеет окоём.

Задумчиво следя остатки лета,
Увидим вдруг позёмку.
Тишь вокруг.

Фальшива строгость, вычурность сонета,
И горизонт в кольцо
Смыкает круг

Неполный. Бред, задумчивый, бессильный,
Тысячемильный.
               
                2012-01-15


Рецензии
О, это нечто совершенно особенное...Глубокое и сонное.

Руслан Солнышко   25.01.2012 17:33     Заявить о нарушении
Спасибо. :)

Агата Кристи Ак   26.01.2012 00:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →