Как жаль

Как жаль, что все не получилось.
Как жаль тебе меня, мой друг.
Ведь ничего и не случилось:
Нет слез, обид, чужих разлук.
Я не ушла и не разбилась,
Неся оторванный каблук.

Все верно, время тоже лечит.
Встревоженно идет зима.
Не жду с тобой я этой встречи,
Не жду, когда взойдет луна.
Твою мольбу во мне увечит
Холодно верная весна.

Морозным ветром унесется
В ночное небо жаркий луч,
Заснет во тьме и не проснется.
И вновь исчезнет среди туч.
Не постучит, а лишь ворвется
В мое окно пустая грусть.

Как жаль, что я не изменилась.
Как жаль тебе меня, мой друг.
Прости себе свою пытливость
И сладкий зной холодных губ.
Я лишь ушла и растворилась,
Неся оторванный каблук.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →