Шринагар- Лех. Письмо с перевала

На чEрта мне их ступы и мандалы?
Ползу по склону, думая про Будду,
Снега, лавины, камнепады, скалы.
Я новую религию не буду

Здесь зачинать- но если уж по правде,
То в разреженном воздухе идеи
На ум пришли б не только лишь Сиддxарте,
Но и другим… поплоше, поскромнее.

На фоне низкокалорийной пищи
Ход мыслей исключительно возвышен.

Вот так, с болезнью горной не в ладах,
Я из Кашмира следую в Ладах.


Рецензии
Желая неба, думать ли о супе?

Дневники Ёжиньки   21.01.2012 16:15     Заявить о нарушении
Достойное "краткое содержание"! Спасибо,

Галина Иззьер   21.01.2012 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →