Осень

Тишина... Лишь осенняя грусть,
Пусть тревогой наполнит меня,
Гоня туч роковую тоску,
Ветер! Грусть на радость сменяй.

И ковер из последней листвы
Не старайтесь вы с грязью смешать,
В этом будете вы не правы -
Красоту надо нам охранять...

Жаль — осеняя грусть задержалась во мне,
В дне осеннем я вечно живу,
И плыву в листьев желтом огне,
И вопрос Богу я задаю-
- Почему?!

         *****


Нам не выбраться из этой осени,
Белосеребристой проседи,
И не бегать уж мальчишке босому
По согретой солнцем земле.

Не удерживай боли — не надо,
В этой тихой поре листопада,
Пусть уйдет, как уходит все - в прошлое,
Пусть и трудное, но отнюдь не пошлое.

И пусть смерть нас бельмастая скосит,
Но останется эта осень,
Да, в стихах, в интернете стоит,
И про нас, и за нас — говорит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →