Воин

Я-воин.
И бояться отвык меча.
И,хоть в битве бываю жесток,
Никогда не рублю сгоряча-
Пленных врагов.

За рабов-не считаю их тоже.
Без стесненья делю с ними пищу и кров!
И друзей не бывает надежней.
Понимают меня без слов.
   
Ведь когда-то сказал
Стародавний мудрец:
"Воин! Ворогам зла не твори!
Ведь,быть может,среди врагов-
Притаились друзья твои!"
 


Рецензии
Интересный стих и мудрые слова...
Спасибо тебе, Искандер, великое спасибо.
С теплом и пониманием Кристина

Кристина Гиль   23.01.2013 01:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →