Сонет 20

От боли стерегущих нас разлук
Немеет красноречие мое.
Лишившись твоих глаз и губ и рук,
Чем я наполню бедное жилье?

От страха потерять тебя навек
Такое вдруг отчаянье берет,
Что хочется молить и плакать мне –
С чем я останусь, солнышко мое?

И хочется мне в крепкие силки
Тебя надежно, навсегда поймать.
Затем, чтоб, как бы ты ни билась в них,
Не улетела, ласточка моя.

Какой мне подвиг совершить,
Чтоб твою руку заслужить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →