Ты - прошлое...

Ты - прошлое... Зачем же помню я,
ту нежность губ, прерывистость дыхания?
За что, скажи, несу я воздаяние?
Бреду опять по краю бытия...

Ты - прошлое... Но в лабиринтах снов
опять ищу тот странный перекрёсток,
где встретились и разошлись, так просто,
освободив друг друга от оков.

Ты - прошлое... Я знаю, но грущу...
Твои глаза, как голубое небо.
В них облака-мечты, как быль и небыль...
Ты - прошлое... Тебя я отпущу...

15.01.2012
МН


Рецензии
Замечательно!!! Ты на одной со мной волне и на одной со мной струне играешь...
И больно мне... И так легко, но ты же знаешь... Ленка

Елена Павленко 3   20.01.2012 22:03     Заявить о нарушении
Знаю.)) Да ещё прошлое вдруг навестило внезапно)) Ну вот и итог)))

Марина Блинникова   21.01.2012 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →