Мысли

Данная страница является пополняемой по мере и в силу посещения автора новыми высерами.
Приятного аппетита, господа.



Господа лукавят, что им будет чего-то не хватать. Когда ёарь-террорист и секс-бомба находят друг друга, окружающие должны быть благодарны, что их оставили в покое.


Честность – это стратегия в работе и эксгибиционизм в игре. Обман – сама игра и настоящая работа. Слышим и думаем мы обычно совсем иное, потому что желание говорить и думать о честности обычно возникает из лицемерия. И таки надо же быть идиотом, чтобы не подумать, что это шутка. Ну или что последнее замечание – шутка, нельзя же к такой телеге хвоста не присовокупить. Никак нельзя.


О культах

Культ дружбы, культ любви, культ религии... Знаете, что быстрей всего мешает застревать на этих культах? Хитр...пые проходимцы, пользующиеся культами как эволюционными преимуществами для достижения в первую очередь своих целей. Энергичнее окружающих они стремятся обрести вид достойный доверия, любви или даже святости. Никуда не могут деться от сотрудничества с теми или иными властями в той или иной форме. Одна из характерных особенностей – долб...ический уровень целеустремлённости, часто работоспособности и энтузиазма. Внутренним будильником народных масс служат блаженные расп..дяи, по привычке во всём сомневающиеся, ничему не верящие и множащиеся настолько неизбывно, что даже лоботомия теряет смысл. Да, господа, в основе расп..дяйства лишь инстинкт самосохранения, так что всем рекомендую.


воровство – реализация бедности(голода) либо её производной – духовной бедности (южный синдром, игра вкороткую) либо игры в бедность (детство)


70-е были годами ускользания смысла. 80-е – годами болезни. 90-е – годами безумия.


Люди делятся на светлых и тёмных для того, кто верит в моральный кодекс. Что же заставляет в него верить или не верить? Другие люди.


Боязнь чувственного развития ведёт к избеганию удовлетворения желаний и, как следствие, к трудолюбию.  К материальному богатству часто ведёт душевный тупик. Тупики и избегания развития на определённом этаже – либо следствие активизации развития этажом выше, которому шум снизу всегда мешает, либо незавершённое развитие этажом ниже. Резонанс пульсации этажей одной чётности вызывает бессвязные пляски другой, хаос, саморазрушение и взаимонепонимание с теми, у кого гармония вызывает скуку.


По-настоящему достойным человека делает только рас****яйство, и если окажется, что это не так – жить станет грустно.


интересными бывают только заменители жизни
это конечно страшно
но всё, что не страшно – не правда
а правда – это то, во что никогда не захочется поверить
так всего лишь устроена психика
всё, в чём она способна находить цель и смысл, никакого смысла не имеет
она способна это понимать и каждый раз с какого-то момента это понимает
но только чтобы переключиться на другой образ цели и смысла
потому для неё любая цель не вечна, а любой смысл риторичен


We're all graduates of a hypocrisy school. The difference is some of us don't admit it. Which is only natural as hypocrisy is not supposed to admit itself. Yeah, we're both graduates of a hypocrisy school, Tom. The difference being one of us doesn't admit it. It's only natural as hypocrisy doesn't admit itself.


верящий в аксиомы непобедим


Неточно говорить, что правда – лучшее лекарство. Правда – самое сильное лекарство. Но ложь – самое привлекательное. Неизлечимо только то, что лечить никто не хочет.


Для того, чтобы переписать историю, достаточно одного дня. Особенно легко это сделать со своей собственной историей.


Историки и лингвисты – это те, кто не может оставить прошлое в покое. Наверно что-то мешает им всеми силами жить в настоящем. Та грань сути вещей, к которой можно подойти, перестав бояться безумия. Для кого-то в этом риск, для кого-то просто игра забытья под видом познания. Облако наполняет воздух, которым мы дышим, мы непрестанно хотим его объять, в ответ лишь получая бесконечное счастье. Тоска и скука спасают нас, возвращая домой, на землю, где мы будем пугать им детей и дразнить внуков.


Вот ты говоришь, что прожил свою, а не чужую жизнь, но откуда ты знаешь, что она на самом деле твоя? Всё-то тебе только кажется...
Патриотизм – это когда не способен жить для всего мира и не умеешь жить для себя.


Диплом об образовании – сертификат о промывке мозгов.


Вставать между глупым человеком и его умом, либо между умным и его глупостью – есть залог выработки в нём определённой привязанности, точнее направление её на нечто, находящееся в вашем уме или руках. Почему бы вам не подумать подольше, зачем оно вам надо.


Доброжелательность – генератор бардака и помойки. Чистый позитив не выдерживает времени, задыхаясь и захлёбываясь в себе, нуждается в чистке и фильтре, сам отыскивает негатив, разрушение, притягивает отвращение.


В любви и праздности


Месть – слово сладкое.


Советы можно давать в виде вопросов.


Everything is possible. Little is needed.


а то я вас так благословлю, что вам жить не захочется


не хочешь работать – не работай, но работой мы это называть не будем


Сентенция об отношениях

Можно ли отношения выбрасывать на помойку?
Некоторые люди никогда не заводят отношений, которые потом нужно выбрасывать и считают, что это даёт им право утверждать, что отношения выбрасывать нельзя. Ступание на тропу, ведущую к смерти, можно считать ошибкой, глупостью, безрассудством, храбростью, смелостью и, иногда, даже геройством. Заканчивается всё, впрочем, одинаково. И ремень безопасности, и воздушный шарик являются вещами, но мы возлагаем на них совершенно разные ожидания. Воспитательница детского сада, к которой мы приводим своего ребёнка. Дворник-таджик. Трепет и благодарность. Всегда ли мы готовы заступиться за дворника? Его профессия, вроде как, самая почётная. Есть ли что-то, что должно определять наше отношение?
Ну и, наконец, отношения добровольные, взаимные. Дружба. Отношения ради отношений. Откуда они? Может быть там, а не здесь критерии их обязательств? Лично мне всегда были чем-то симпатичны циники. Созидая и разрушая, смелость и трусость любят незаметно меняться ролями.


Мудростью называют избавление от большого числа заблуждений, однако говорить о полной свободе от них считается неприличным. У меня паранойя или кому-то просто не нужны соседи?

что есть духовная жизнь? одно из глубочайших заблуждений



Знать чего хочешь от жизни - свойство либо дебила либо человека обманутого



Добродетель - откладывание удовольствия на потом, порок - удовольствие в долг у своего будущего. На самом же деле порочен источник таких удовольствий. Истинная радость бесконечна и неизбывна как сухость одеяла под прочной крышей, как огонь на солнце, как холод одиночества на всеми забытой остановке



Если твоя болезнь заключается только в том, что у тебя нет того, без чего ты не можешь жить нормально, то болезнь ли это?
Если твоё косноязычие заключается только в том, что ты не видишь смысла в том, о чём говорят окружающие, косен ли твой язык?
Если тебя не трогает ничто к чему призывают, равнодушие ли это?
Где ты живешь? Зачем кому-то знать? Где твой восторг? Видит ли его кто-нибудь? Зачем тебе это? Сосед сказал что всё пройдет? Всё уже здесь. Просто во сне мы отдыхаем от того что любим слишком сильно. Когда мы спим, летим, летим



тем больше

Счастия больше нет
Вечность глазами разлита
Чем больше в жизни не ешь
Тем больше в ней аппетита



- Искусство принадлежит народу. Воровство - это присвоение авторских прав.
- Подайте мою шляпу, я на вас столько времени потратил.



жизнь не такая уж ценная штука чтобы отказываться от этого шага


Рецензии
Замечательные у ВАС сентенции, живородящие или животворящие Мысли... и сколько в Них практической "вывод"О!логии)))Спасибо, Будьте Счастливы!с улыбкой,КМИ.

Кислота Моя Индульгенция   02.11.2012 23:11     Заявить о нарушении