Штаб - капитан устали наши кони

Блажен кто верует. Легко ему на свете.
Кого в Париж несет, кого в Харбин.
Здесь солнце в полприщура светит.
Здесь разметало журавлиный клин.
       
             Штаб – капитан устали наши кони.
             И день и ночь, они несутся вскачь.
             За призраком неведомым в погоне.
             А впереди лишь плаха да палач.

Небритость словно въелась в наши лица.
Из под опухших век, туманный взгляд.
И никогда нам больше не влюбиться.
А щупать в кабаках распутных баб.

Все злато Мира бросьте на Весы.
В другой оставьте выправку да честь.
Их в знамени завернутом несли.
По всей Земле таких могил не счесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →