Снеговик!

Снеговик глядел на солнце -
       Ещё долго до весны?!
Улыбался свету порций -
       Снежной, маленькой страны!..

И ему, не зря хотелось -
       Хоть до лета простоять!
Людям - благодатно  пелось -
       Тем, кто мимо шёл гулять!

Есть всему в природе - сроки,
       Даже в столь короткий век..,
Силу творчества, в итоге -
       Собирает человек!....


Рецензии
Настоящий оптимист не тот, кто всегда говорит, что "всё будет хорошо".
Ваш Снеговик, зная, что век короток, умеет радоваться солнышку и жизни. :)))
Хорошее стихотворение!
Творческих сил и радостей!

Дания Мирумир   03.10.2012 08:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Дания - от всей души, Саша :-)))

Горячев Александр   02.10.2012 12:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →