Воспоминание о детстве

                "Родился я и вырос не в столице,
                И помню запах хлеба,помню печь.
                Я помню вкус колодезной водицы,
                И запах сена,что вносил отец.

                И рано по утру едва проснувшись,
                Я в сенцах пил парное молоко.
                А на крыльце калачиком свернувшись,
                Дремал наш кот,всё было хорошо.

                Но годы шли и выросла Столица,
                И от деревни той простыл и след.
                А дом мой может только лишь присниться,
                И всё,что было в нём,давно ушло."

 


Рецензии
Рада,что ещё снится,но уже реже...

Гостья Из Прошлого   23.03.2012 20:31     Заявить о нарушении
Пока живём,будем помнить,ведь мы оттуда родом.Спасибо за отзыв.

Константин Коростелёв   24.03.2012 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →