Хрущёба

Среди уймы московских домов
Лучше дома найду я едва ли,
Он дороже мне всех теремов,
Хоть "хрущёбой" его обозвали.

Было время, когда этот дом,
Сорванцам, нам казался сначала,
Краше царских, роскошных хором,
После мокрых каморок подвала.

Меня память к подъезду ведёт
По газону знакомой дорожкой,
Там, где детство меня ещё ждёт
В доме "три" по моей "Криворожской".


Рецензии
Анатолий! Вот я сразу полюбила "хрущёвку",
"увековечила" в стихотворении http://www.stihi.ru/2009/07/20/4887
и в прозе http://www.stihi.ru/2009/08/12/2476.
Спасибо за позитив и память!
Удачи!
Ольга

Ольга Шаховская   13.03.2012 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля, за визит ко мне в гости и добрый отзыв, рад, что понравилось. С теплом душевным и сердечным и искренним уважением целую ручки, Анатолий.

Анатолий Буров   13.03.2012 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →