Рифмомания

«Но  глаза  лишь  закрою—
Начинаю  рифмовать……..
К  деду  Сане  соберусь………
А , наверное ,было  б  полезней
Заработать  на  шубу  жене.»
…………………………………А. Осыков

Что  мне  делать ,не  знаю ,
Можеть   «бабку « искать .
Лишь  глаза  закрываю ,
 И—пошел  рифмовать !
Чтоб  не  мучили  строчки
В  рифмоплетном  бреду ,
На  заветную   «точку « ,
К  деду  Саньке  бреду.
Слушал  дед  мои  байки
Да  сосал  огурец ,
После  выпитой  «банки «
Произнес ,наконец :
--Нужно  глупости ,Шура ,
Не  писать  при  луне ,
А  полезней  на  шубу
Заработать  жене !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →