Песнь сестры

Были ветры - были братья,
Были сёстры - были травы.
Только, где теперь сыскать их? -
Все они безглавы.

Были звёзды - была радость,
Были песни - были танцы,
Были люди - улыбалась,
Хоть плача по братцу.

Были луны - были страхи,
Было солнце - были цветы,
Ветер был - порхали птахи,
Братика всё нету...

Только колыбельку мати
Я спеваю над могилой,
И теперь во век не знати,
Где лежит брат милый.

Землю назвала могилой,
Только песнь летит по свету,
Слышу глас: "Ну, где ж ёй милый?"
А его всё нету...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →