Падал снег

Я триста дней в году немой,
Три сотни дней я сам не свой,
В три раза мой короче век -
Я был живой, когда шёл снег.

Когда от холода дрожишь,
То ощущаешь, что не спишь.
Мне нужен этот белый свет,
Мне нужно, чтобы падал снег.

И были тысячи цветов,
Но белый всё укрыл покров,
Цветы жалеет человек,
Я видел лишь как падал снег.

Снег растаёт - пора молчать,
Пора с ботинок грязь сбивать.
Я поднимаюсь в свой ковчег,
Где будет вечно падать снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →