Зимой...

Я люблю слушать альт зимней вьюги,
Что упорно стучит в мою дверь...
Она просит принять, как подругу,
Пережившую горечь потерь...

Я люблю помечтать в тёплом доме,
Унимая сердечную дрожь,
Пусть камин запылает в истоме,
Его горькой слезой не проймёшь!...

Я люблю просто думать о людях,
Что бредут в этот холод домой,
Прогоняя возможность простуды
Быстрым шагом морозной зимой...

Пусть не будут они одиноки
Среди дружеских,кажется,глаз;
Пусть не верят метелям жестоким,
Изменившим до жалости глас!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →