***

Я всё время куда-то бегу
Мне всё время куда-нибудь надо.
Мне казалось, ловлю налету
Всю тоску опустевшего сада.

Ты ко мне не спеша подойди
Позови вглубь бездонной аллеи,
Где горят по ночам фонари,
И влюбленные грезы лелеют.

Я не помню ни запаха роз
Ни листвы серебристой шуршанье,
Но я знаю, всё было всерьёз,
И не верю, что вмиг расстоянье
Оборвет ту безумную страсть
Те улыбки и нежные взгляды.
Я не верю, что эта напасть
Станет мне безвозмездной утратой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →