Вызов

*Владимиру Моисеевичу Милину,моему учителю по стихосложению с уважением посвящается./Царствие ему небесное/*

Когда боль не залечена,
Постучусь к тебе вечером.
И,как будто бы,незачем.
Да и,в прочем,ни с чем.
Как судья - стол без скатерти.
И...я,словно на паперти -
Совесть к чертовой матери
Отпущу,а за тем...

Суть лечения? Вот она! -
Рыба полуобглодана,
Из бутылки доглотано
До холодного дна.
Дрянь-не дрянь,а все выпили.
О стихах и о триппере
Говорили и вывели...
Что живем не сполна.

А потом настороженно
Будет ночь - нехорошая -
Зрить,что зрить неположено
И молчать до утра...
Результат? Черта лысого!
Раны вновь не зализаны.
Только горечь от вызова,
Что был сделан вчера.

1998г.


Рецензии
Лёнка!
Лёнка!
Арон Шеинголд
Лёнка, так она его звала и он был рад даже тому ,что в его первом имени было -ь.
Лёнушка, так говорила мама или так :-Лёнушка -Алёнушка,Бог не дал мне девочку, ладно ты мой самый хороший, хозяюшка!
Они гуляли по парку и мама держала его за левую руку, всё просто у неё была только одна рука,левую оторвала снарядом в блокадном Ленинграде.
Как она успевала, работу по дому, он был всегда наглажен, от парен, начищен, всё одной рукой...
С трех лет Лёня,пришивал пуговки сам, бегал с маминой тётей в магазин,это была сестра его дедушки, который погиб в первые дни в Петерговском десанте,она охраняла племянницу всю блокаду,жила в одном подъезде но на 3 этаже.
В один день всё произошло внезапно,мама пришла с лекций,она преподавала высшую математику в ЛГУ. Присела папка выпала из руки и её увезли на всегда-"инсульт".
Муж, тётки Коля звал Лёньку -друг,это было так взаимно так они и звали друг друга.
Но и он слег и через месяц тётка-бабушка и Лёнька мыли два камушка на "Северном" кладбище. Тетка болела и написала письмо в Москву сводному брату тот приехал сразуже это был-начальник политического управления военно морского флота СССР.Адмирал флота товарищ Г-в. И его чудная супруга Валентина,но жизнь в доме на набережной так и не пошла мама Валя, болела и Лёнька уехал в Санаторно лесную школу №1 под Москву.
Она находилась в стенах бывшей дачи Ордженикидзе. Подмосковье радовало его своей сказочной снежной зимой, гулял он по парку встречая зайцев,волков,и бродячих собак.Адмирал забирал его на выходные и подвозил училку Машу, она была как артистка. Пахла, французскими духами сигаретами "Радопи" и ярким лаком на ногтях.
Маша, просто обожала его и они вместе проводили все выходные, только после она жаловалась на боль в животе и уехала на каникулах в больницу.
Вернувшись она собрала огромный баул,и пояснила:
-Мы с тобой едем в Женеву, я там буду работать в ЮНЕСКО,ты учиться всё будет хорошо. Так оно и вышло, Лёня поехал познавать мир , всё открылось и изменилась в его глазах. Два года пролетели незаметно, вот его день рожденья зима январь Маша катиться на лыжах и к ним подъехал очень представительный мужчина, представился.
-Жан-Клод, салю !
Они быстро и пышно сыграли свадьбу, Лёня нёс край фаты его Маша и Жан-Клод Батист Дэ Ла Бастонь Герцег Завара. Обвенчались, в фамильном замке на севере от Парижа.
Все были рады этому событию и Лёнька приобрёл титул, новое имя, и два паспорта, один с белым крестом и другой на котором было написано -Франсе.
Клод, был непросто аристократ в тридцатом колене, он был философ и поэт, имя его 7 ми летнему сыну, дали подобающие всем титулам Александор Ролан Оугуст Никольяй, так хотелось, сократить его до достойного, голубой крови минимума.
Шли годы,юный Герцег, отъехал в США, штат-Модесто региона Калифорнии.

Первую девушку он полюбил страстно, потеряв голову,их влекло всё но постель, не смотря на радость была куда реже Лили не отказывала она просто была сыта и ей надо было ждать страсти неделю или две после трех или пяти бурных ночей, все затихало... Как юному Оугусту, хотелось каждый день любви, кто не поймёт таково желания ?!
И он был понят её подругой Кати имела всё кроме одного их связывала только физическая близость без любовной муки и страсти. Она и стала его женой подарив ему дочь. Сам же Ролан он же, Лёнька и Александор и Оугуст и Николяй Дэ Ла Бастонь Завара, ушёл работать в на очень интересную службу где пропадал месяцами. Мадам, будучи гражданкой Канады и завершив своё обучение стала работать в представительстве НАТО в славном городе Брюсель Королевстве Бельгии. Николяй,приобрёл старинный- замок, в курортном городке и приступил к его плавной трансформации.
И только ранение в одной из командировок прояснило всю любовь к Дэ ла Бастонь. Дочь и мать появились через два месяца в компании нотариуса у ложа болящего, с простой но утвердительной просьбой, подписать бумаги ....
А через год наш славный Александор Ролан Оугуст Николяй Дэ Ля Бастонь Герцег Завара, был встречен на пороге замка собакой и запиской у дверей.
-Тебя я не люблю, нам с дочкой деньги надо, тебе руины и твой машинки,трос вы на кухне сможете найти ,вас больше знать я не желаю !
Попив с горла как все аристократы и закурив с фильтра сигарету, наш друг пошёл в казино и продав свою машину в вечер, принёс домой хароший капитал и больше о жине не вспоминал...
(Продолжение возможно и будет, но Я,должен испросить нижайшие разрешение, у новой семьи,достопочтенного господина Александра Ролана Оугуста Николяй Дэ Ля Бастонь
Герцег Завара. Золотого я бы сказал человека, с большим сердцем раскрывшего мне,историю своей жизни-Ваш Л.Г.Аноним.)

*

Арон Шеинголд   08.02.2012 17:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.