Цедит комната свет полумраком...

Цедит комната свет полумраком,
Расстилая его на вещах.
Пляшут тени улыбчивым страхом,
Оседая как пыль на плечах.

И узор от мороза иглистый.
Здравый смысл глаза тяготит –
Не такой уж он путь и тернистый,
Просто путь этот часто претит.

Снова блики на кафельных клетках
Мне маячат как отзвук тепла,
Как дешёвый сюжет в оперетках –
Жизнь нестройно и пусто прошла.

зима, больница 1992 год.


Рецензии
Видимо, многое тогда передумал... больницы располагают к раздумьям...

Привет тебе, Игорь!

Светлана Анджапаридзе   16.01.2012 18:36     Заявить о нарушении
Ой как располагают... Через них и стал философом...)))

Привет тебе моя светлая Светлана!

Игорь Писареков   17.01.2012 05:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →