От улыбки милой

В сердце твоём нежность звучала.
От улыбки милой сердце сжималось.
А потом время кончалось,
И тогда сердце молчало.

Всё по кругу одиноко скиталось
Без любви, болью в венах бежало.
Ни на что не отзывалось,
В пустоте глухо стучало.

Но любовь в сердце вернулась,
Искрой синей, как птица, забилась,
Сердце дрогнуло, встрепенулось
И от нежности остановилось.

11.01.2012


Рецензии
Спасибо за щемящее впечатление!
Замечательные слова: от нежности остановилось.
Но пусть ещё постучит!

Без пространства, вне времени, в клетке,
Пережив отчаянья полосу,
Заполошною пташкой на ветке
Вновь чирикает с нежностью в голосе.

Сергей Сальцов   11.01.2012 22:30     Заявить о нарушении
Рада, что стихотворение нашло своего читателя. Спасибо за рецензию

Алла Кудинова   11.01.2012 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →