Перезагрузка

Уже не радует огнями дремотный город. Бьёт капель
унылой оттепелью зимней. Брешь в потребительской корзине.
Тускнея, доживает ель… Сосед за стенкой невменяем…
«Мороз, мороз» и «синий иней» - натужны и невыразимы,

зациклены, но объяснимы, как состояние души.
А мне не тесно и не узко – самодостаточность моллюска
в глубинной замкнутой тиши. Играют тени мыслей – мимы,
сарказмом шутовским, по-русски. Абсурд… delete… перезагрузка…
 
Цейлонский крепкий чай вприкуску – начало творческих начал,
а мой творец глухой и пленный… Родной спаситель вожделенный,
войдёт и скажет - я скучал… И пыл его не даст мне спуску,
бурля поэзией по венам любовной лирикой нетленной…


Рецензии
Великолепно, Ваши стихи прям по мне, Вы еще и умница!

Сергей Ханкевич   22.07.2013 20:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →