Я выживу

Я выживу. И звук шагов бегущих
Ударит в нёбо черноглазой чаще,
И станет ночь таинственней и гуще
Во имя всех, над бездною летящих.

Во имя всех! По росам и озёрам,
В искристо - звонких каплях и дурманах,
На ясный смех - певучий и зелёный,
Горячий, сатанинский, полупьяный!

И ранним утром - в бешеном цветенье - 
В кипучем, раскаляющемся зное
Я выживу. Не надо мне спасенья! 
Лишь небо - бесконечно молодое.
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →