***

Ну вот и пишите свои стишки,
Ну вот и копайтесь в своих страданьях!
Я - глухо, беззвучно вливаясь в жизнь,
Уже не смогу быть такой же странной.

Уже не смогу...Перестук и скрип - 
Меняется время: и вдрызг, и настежь
Летят полустрофы моей судьбы - 
В гнилую, болотную, злую чащу,

И рвётся сердце, и точен план,
И слишком много страстей... - на выдох.
Да эту боль перерос бурьян,
Забытый в древних ненужных книгах!

...Тебе говорить ли о старых днях?
Тебе ли - врываться железом в душу?
Тебя - гордыню твою - хранят
Лишь те, кто в силах доныне слушать!

Теперь - терзайтесь своей судьбой.
Теперь - кляните свои печали...

И вас - ослабших - убьёт прибой,
Разбив сердца -
Из фальшивой стали.
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →