Не спи

Не спи, пожалуйста, не засыпай,
Держись.
Тяжелых век ни на секунду не смыкай
Всю жизнь.
Будь в напряжении, пока не подорвет
Внутри,
Смотри, как друг внутри гниет,
Смотри…
Держись, хоть веки тяжелей свинца,
Не спи,
Жизнь коротка, совсем немного до конца,
Не спи.
Жизнь – лабиринт, а не тоннель,
А свет –
Всего лишь призрачная цель,
Привет…
Так хочется закрыть глаза, забыть,
И ждать,
Но так недолго до конца осталось жить.
И врать,
Самим себе, искать во снах
Приют.
Не спи. Уснешь и не заметишь, как
Убьют.


Рецензии
"Жизнь – лабиринт, а не тоннель"...это верно и в частности и в общем...всё где-то так...

Понравилось! Удачи.

Владимир Мугинов 2   11.01.2012 18:00     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вам удачи

Ирина Окоева   11.01.2012 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →