Девушка и дедушка

Шёл как-то по бережку, бережку
И увидел девушку, девушку
Рисовала девушка, девушка
Что-то на песке.

Я спросил у девушки: "Девушка,
Как живёт ваш дедушка, дедушка?"
Посмеялась девушка, девушка
И сказала мне:

        "Не ходите по песку, по песку, по песку               
        Вы не видите, я тут рисую.
        И не ешьте здесь свою колбасу,
        Не поганьте вы мою мастерскую".


Я пошёл по бережку, бережку
И увидел дедушку, дедушку.
Он искал ту девушку, девушку
С палочкой в руке.

"Как живёте дедушка, дедушка?
Не хотите ль хлебушка, хлебушка?"
Но глухой был дедушка, дедушка
И сказал он мне...

        "Не ходите по песку, по песку, по песку               
        Вы не видите, я тут рисую.
        И не ешьте здесь свою колбасу,
        Не поганьте вы мою мастерскую".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →