Не проводив в последний путь

Не проводив в последний путь,
Я в весть прискорбную не верю.
Боюсь в глаза ей заглянуть,
Спросить язык деревенеет.
Осталась молодой вдовой,
И в двадцать пять, узнав утрату,
С опущенною головой
Ты с дочкою спешишь куда- то.
Нам разделить с тобою б  боль,
Ведь мы его всегда любили.
Твоя ведь боль и наша боль.
Виновны, что мы живы, милая.
Он был компании душа,
Пел под гитару вновь и вновь,
Что жизнь безумно хороша,
Еще прекраснее любовь.
Что осень жизни далеко,
А солнце и весна прекрасны.
Как в молодости все легко,
И в жизни места нет несчастьям.
Но вдруг оборвалась струна
И песнь осталась недопетой.
И недопив бокал вина,
Ушел в безвременность поэтов.


                1975г.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →