Блаженны нищие, чьи души в поле вешнем

Блаженны нищие, чьи души в поле вешнем,
Блаженны плачущие, словно дети сладко,
И миротворцы без оружия, конечно,
И алчущие счастья без оглядки.
Кисть винограда на стене отвесной,
Как полон сад у Бога черемшою!
Стою у райских створок очень тесных,
И плачу, что я этого не стою…


Рецензии
Верочка, поэтическо-философские размышления, заставляют задуматься.
Стихо удалось. У нас гречку сеют, я выезжаю с пасекой на поля с гречкой.
Но эта культура очень капризная, выделяет нектар при теипературе не ниже +28 и не выше +30 при определённой относительной влажности в безветренную погоду, но мёд замечательный. С ув.

Юрий Деянов   06.02.2012 20:05     Заявить о нарушении
Интересные замечание пчеловода)

Вера Арнгольд   06.02.2012 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →