09. 03. 2011

Я долго шла за ним. И ветер 
Срывал с карнизов кирпичи.
Теплел восток крапивным цветом - 
Огарок выжженной свечи.

Остановлюсь ли к перепутью?
Забуду ли былой мороз,
Который ,может быть, запутан
Метелью уязвлённых слёз?

И если прежде - выжидала,
Теперь иду - обнажена.
О Боже мой! Да разве мало,
Что я безумьем сожжена?

Свечной расколется огарок
От небывалой суеты:
Галдящей стаей белых галок
Снег заметёт твои следы..
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →